80 лет ГБУЗ СО "Похвистневская ЦБГР

18 ноября 2016 года ГБУЗ СО «Похвистневская центральная больница города и района» отметила свое 80 – летие.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею больницы, состоялось на территории Похвистневской детской школы искусств, любезно предоставившей свой концертный зал для торжества. На мероприятии присутствовали около 250 медицинских работников, ветеранов Похвистневского здравоохранения, гостей из областного центра, городов и районов Самарской области.

Первый поздравительный адрес был озвучен заместителем министра здравоохранения Самарской области, руководителем  департамента организации медицинской помощи населению Сочинской Татьяной Ивановной.  Татьяна Ивановна дала высокую оценку работе больницы, отметила значимость Похвистневского медицинского межмуниципального центра в структуре здравоохранения области, выразила благодарность главному врачу Разумову Е. А. и коллективу учреждения за высокие результаты в работе, профессионализм, сохранение лучших медицинских традиций, способность к быстрому внедрению новейших медицинских технологий. Татьяна Ивановна вручила награды лучшим медицинским работникам больницы, отмеченным руководством областного здравоохранения.

От имени ректора СамГМУ, академика Котельникова Г. П. коллектив больницы поздравил с юбилеем куратор Похвистневской ЦБГР, доктор медицинских наук, профессор Макаров Игорь Валерьевич,

С поздравлениями также выступили депутат Самарской Губернской Думы Субботин В. А., председатель Думы г.о. Похвистнево Шулайкин А. С., председатель Собрания Представителей м.р. Похвистневский Ромаданов В. Н., глава м.р. Похвистневский Рябов Ю. Ф., руководитель Управления социального развития г.о. Похвистнево Сапсаев А. А., министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Ларионов А. И., начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Филипенко В. М., генеральный директор АО «Страховая компания Астро-Волга-Мед» Краснощеков В. П., представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области.

В числе высоких гостей и поздравляющих были заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Титов К. А., член Совета Общественной палаты Самарской области Гусарова Г. И..

Похвистневских медицинских работников поздравили с юбилеем представители Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ, Самарской областной ассоциации врачей, ветераны здравоохранения, главные врачи областных, городских и районных больниц Самарской области, руководитель Северо-восточного управления образования и науки Самарской области Каврын А. Н., директор Повистневского губернского колледжа Иванов В. Г..

Лучшие сотрудники больницы были отмечены ведомственными наградами.

Главный врач Похвистневской ЦБГР Разумов Евгений Анатольевич поздравил коллектив с замечательной датой, выразил особую признательность и благодарность ветеранам здравоохранения, вручил почетным работникам больницы памятные награды.

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями воспитанников Детской школы искусств, демонстрацией видеоматериала, посвященного юбилею. Все участники торжества получили в подарок памятные буклеты и имели возможность ознакомиться с многочисленными тематическими фотоматериалами и стендами, отражающими богатую историю и сегодняшний день больницы.