Отзыв: Хорошая больница, уже 5 лет пользуюсь её услугами без нареканий.

Вопрос: Можно ли пройти медицинское освидетельствование за счет средств добровольного медицинского страхования?
Ответ: Можно, если медицинское освидетельствование включено в программу добровольного медицинского страхования, что, однако, приводит к удорожанию полиса добровольного медицинского страхования на сумму стоимости медицинского освидетельствования.

ЗОЖ

Право на льготы

 Доводим до Вашего сведения, что 25 марта 2014 года Самарской Губернской Думой принят Закон Самарской области № 2455-14 «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года».
В соответствии со ст.З лицам, указанным в части 1 статьи 2 настоящего Закона (все граждане Российской Федерации, родившиеся в указанный период и проживающие на территории Самарской области) предоставляется следующая мера социальной поддержки:
- право на внеочередное оказание медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий оказания населению Самарской области бесплатной медицинской помощи медицинскими организациями, подведомственными органу исполнительной власти Самарской области, уполномоченному Правительством Самарской области и осуществляющему реализацию государственной политики в сфере охраны здоровья, руководство системой здравоохранения в целях реализации конституционных прав граждан на медицинскую помощь на территории Самарской области.